В Казани прошел Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России 2016 года по ушу

01 марта 2016

В период с 25 по 28 февраля 2016 года в г.Казани во Дворце Единоборств «Ак Барс» прошел Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России 2016 года по ушу.

        В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из 9 сборных команд Приволжского Федерального округа России: Пермский край, Саратовская область, Кировская область, Нижегородская область, Самарская Область, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Республика Татарстан.

      Участники выступали в разных видах программ и в разных возрастных и весовых категориях.

Сборная команда Пермского края показала высокие результаты, завоевав первое место в общекомандном зачёте по ушу-таолу, второе место у Саратовской области, на третьем месте – команда Республики Татарстан.

      В общекомандном зачёте по традиционным видам ушу сборная команда Пермского края также стала лидером соревнований, на втором месте оказалась сборная команда Республики Татарстан, на третьем – Саратовская область.

     По ушу-саньда в общекомандном зачёте места распределились иначе: первое место у Саратовской области, второе место у Кировской области, третье место у Республики Башкортостан.

В целом сборная команда Федерации ушу Республики Татарстан завоевала 73 медали в отдельных видах соревновательной программы по ушу-таолу и традиционным видам ушу, а именно: 24 золотых, 20 серебряных и 29 бронзовых наград. Большое удельное количество медалей в ушу обусловлено тем, что спортсмены участвуют сразу в нескольких видах программ, и практически в каждом из них татарстанцы завоевали призовые места.

В многоборье по ушу-таолу среди юниоров 2-е место у Титова Никиты, среди мужчин на 1-ом месте Хуснутдинов Ильяс, на 2-ом месте Мороз Игорь.

В многоборье по традиционным видам ушу среди девушек 1-е место у Валиевой Наргизы, среди юниоров 2-е место у Титова Никиты, среди мужчин на 1-ом месте Хуснутдинов Ильяс и на 3-м месте Мороз Игорь.

Прошедшие соревнования стали отборочными на Чемпионат и первенство России по ушу, которые пройдут в Москве в период с 14 по 17 марта 2016 года.

Федерация ушу Республики Татарстан выражает благодарность Министерству по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Филиалу Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан, Дворцу Единоборств «Ак Барс», а также родительскому комитету Федерации ушу Республики Татарстан за оказанное содействие в проведении соревнований


Аккредитовано при Министерстве спорта Республики Татарстан

© 2024 Федерация УШУ Республики Татарстан. Все права защищены. Designed By LiMuBai
Яндекс.Метрика